понедельник, 7 марта 2022 г.

Из школьницы в миллионеры

22-х летняя миллионерша Эшли Коллинз рассказывает историю о том как она заработала свой первый миллион и стала самым молодым главным исполнительным директором собственной компании, работающей в Интернете

     Эшли жила в небольшой квартирке со своей сестрой и мамой после развода родителей. Маме приходилось много работать, а условия жизни маленькой семьи оставляли желать лучшего. Уже в то время когда Эшли было 14 лет, она заинтересовалась графическим дизайном. Тогда же свою популярность стали приобретать социальные сети, и вся молодеж начала создавать собственные странички на таких социальных сайтах как MYSpace.
     Эшли организовала свой собственный сайт Whateverlife и с его помощью начала предлагать другим подросткам помощь в создании и оформлении персональных страничек в социальных сетях.
     Услуги ее для молодежи совершенно бесплатны - деньги Эшли зарабатывает благодаря рекламным объявлениям, которые множество компаний размещают на ее сайте. Как же можно умудриться зарабатывать 70 тыс долларов вмесяц, занимаясь бесплатным дизайном веб страничек? Очень просто! Сайт Эшли, Whateverlife посещает миллион человек в день.
     Странички которые разрабатывает девушка, очень красочные и веселые, в сердечках, которые Эшли просто обожает. Часто она использует цитаты из популярныз песен и оформляет странички соответственно тематике песни. Молодежи очень нравиться. На сегодняшний день сайт Whateverlife предлагает пользователям более 5 тысяч разных видов дизайна веб-страничек, треть из которых Эшли придумала сама.
     Благодаря невероятной популярности и быстрому развитию бизнеса подростка, ее мама смогла уволиться с работы и начать помогать дочери заниматься сайтом, став его менеджером. К тому же Эшли предложила работу в своем предприятии и нескольким своим друзьям - их работа заключается в создании оригинального дизайна для не менее 25 страничек в неделю. Молодеж гордится своей работой и уважает Эшли за то что она на то что работает с приятелями может быть справедливым и строгим боссом, но ни в коем случае не жестким или слишком придирчивым.
     Никаких особых вложений в развитие бизнеса девочке-дизайнеру делать не пришлось, она только попросила у мамы 8 долларов на регистрацию домена в Интернете, а после появления популярного сайта рекламодатели просто встали в очередь на размещение рекламы на Whateverlife. Первый чек, который получила Эшли был на сумму 2,5 тыс долларов, второй - на 5 тыс. долларов, а третий - на целых 10 тыс. долларов.
     Куда же Эшли тратит заработанные деньги? Можеь на наряды и косметику? Ни в коем случае. Самой крупной и серьезной покупкой семьи стал новый 4_х комнатный домик (это 4 спальни, не считая, гостинной, столовой и кухни, еще подвал примечание мое), куда Эшли  с мамой и сестренкой переехали из крохотной квартирки. Конечно девушка может многое позволить себе, но она не любит излишеств и предпочитает вкладывать деньги в развитие бизнеса. Как отметил бизнес-советник Эшли интернет-консультант Робб Липпитт (Robb Lippitt), она очень целеустремленная и не собирается останавливаться на достигнутом, понимая, что если бизнес не будет развиваться то он скоро сойдет на нет.
     Сейчас у Эшли в планах помощь звукозаписывающей компании Jive Records в продвижении нового альбома Бритни Спирс
     Как же девушка относиться к собственному бизнесу? Не кажется ли ей, что собственное дело, запущенное в столь юнном возрасте. лищило ее детства? Отнюдь. эшли считает, что общения с друзьями ей вполне достаточно. и с ними она чувствует себя обыкновенной молодой девушкой, а не главным исполнительным директором собственной компании
     Хотя Эшли пришлось бросить школу, чтобы максимум времени посвятить работе и развитию бизнеса, они ничуть не жалеет об этом. Кому еще в ее возрасте выпадает возможность читать лекции и организовывать бизнес презентации для топ-менеджеров крупных компаний? несмотря на помощь друзей, работы у Эшли много - нужно контролировать финансовые вопросы, работу своих сотрудников, быть уверенно, что сам сайт актуален и сообветствует потребностям и желаниям пользователей. и что вся информация размещенная на нем надежно защищена.
     Мама Эшли, Линда ЛаБрек очень гордиться своей успешной дочерью

     перепечатано из газеты Русская Реклама №16 20-26 апреля 2012 года www.RusRek.com

Собдам для вас сайт-блог. Пишите в комментариях









4 комментария:

  1. Очень интересная и актуальная статья. А ведь сайт можно самому сделать или заказать

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Это правда то что там написано. На рекламе можно на сайте зарабатывать. Главное писать что то интересное, чтобы люди шли на сайт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Появилось много рекламы создать сайт своими руками или создать блог бесплатно. Только сейчас создать блог нет проблем, но хочется, чтобы этот блог приносил деньги. Я могу вам в этом помочь. Придется платить за хостинг, домен и еще по мелочам. Но сайт будет зарабатывать

      Удалить