четверг, 19 января 2017 г.

Как привлечь деньги

Как привлечь деньги



Здравствуй, Читатель!

Вот опять пишу о деньгах. Писала до этого Суть человека  и там ссылки на более ранние статьи о деньгах.

Вопрос животрепещущий и не одну меня волнует.  И касается он больше не денег, а нас нашей сущности того как мы мыслим и говорим, что мы о себе думаем. 

Как ты думаешь, почему одним деньги даются запросто, а другие, сколько бы ни старались, все время в долгах?
Размышляя о причинах такого положения дел, мы вспоминаем об образовании, умственных способностях, навыках, умении планировать, методах работы, деловых связях, удачливости и т.п. А может, дело вовсе не в этом?

«Все сводится к одному: если наша подсознательная финансовая программа не ориентирована на успех, то не имеет никакого значения, что мы изучаем, знаем или делаем».


Махатма Ганди когда-то сказал: «Хочешь изменить мир — стань этим изменением».


В книге «Подсознание может все» Джон Кехо пишет о том же: чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сперва изменить внутренние.
       
Да, он не первый и не единственный, кто говорит об этом, но Кехо проверил работоспособность этой теории на собственном опыте. Несколько лет он прожил в лесах — в бедности и размышлениях. 

Он мог впасть в отчаяние, но вместо этого множил в себе ощущение богатства и безграничности ресурсов: рубил дрова — думал о том, какое их множество, ел виноград — отмечал, что виноградин не одна-две, а десятки или сотни. Да, единичная мысль большой силой не обладает, но после многократного повторения она формирует сознание. 

Сознание влияет на образ мышления, а он — на привычки и поступки, которые в свою очередь способны привести нас к цели или отдалить от нее. К чему привели упражнения Кехо? Не прошло и пяти лет, как он отмечал профессиональный и финансовый успех своей деятельности в дорогом «люксе» самого престижного отеля. Настроенный на финансовый успех и изобилие ресурсов, он этого добился.


Мышление формирует реальность.
Бедное денежное мышление формирует бедную жизнь, а богатое денежное мышление формирует богатую жизнь.

 Проблема в том, что бедному мышлению учат родители, школа, университеты, общество. Люди живут по навязанным правилам и становятся бедными.

 Богатому мышлению нужно учиться только у богатых и состоятельных людей.

 Деньги создаются легко!
Просто люди не понимают, чем являются деньги, и сами себе закрывают весь свой денежный поток.

 Еще одна проблема состоит в том, что люди неправильно относятся к деньгам. Деньги слишком важны для них. Деньги ставят во главу всего. Человек фокусируется на своих доходах, а не на своей ценности. И, конечно, энергия денег блокируется.


Свой бизнес надо начинать с правильного отношения к деньгам и богатству. Деньги должны тяжело трудиться, а не ты за деньги.
Ты сможешь сравнить образ мышления бедных и богатых людей, как и о чем думают одни и другие.

Богатые играют с деньгами, чтобы выигрывать.
Бедные, чтобы не проиграть?
 Эта такая большая разница: играть, чтобы не проиграть или играть, чтобы ВЫИГРАТЬ!

Первое, что нужно сделать для достижения успеха — это настроиться на победу. Давайте играть на победу. Дайте себе слово, что вы достигнете желаемых результатов. Да! Сейчас надо приложить усилия, зато уже скоро жизнь вашей мечты начнет воплощаться.

Вы можете быть либо жертвой, либо богатым, но не можете быть и тем и другим. Не будьте жертвой. (НИКОГДА!) Помните: «Не существует такого, как богатая жертва».

Восхищайтесь богатыми
Радуйтесь за людей, у которых есть красивые дома, машины и т.д. завтра ты можешь оказаться на их месте.


Мало хотеть быть богатым, становитесь богатым.
Богатые люди делают все, чтобы стать богатыми. Бедные люди просто хотят стать богатыми. Действие всегда побеждает бездействие. Желание или намерение? 

Ни одна мысль в нашей голове не находится бесплатно. Это значит, что мы платим за каждую негативную мысль цену и иногда очень дорогую. Поэтому мы должны контролировать свои мысли, если мы хотим создавать свою жизнь. 

 «У тех, кто говорит, что деньги это неважно, их и нет! Богатые люди понимают важность денег. Бедные же люди скажут: «Ну, деньги не так важны, как любовь». Что за глупое сравнение! А что важнее: рука или нога? А может и то и другое важно?»

Почему многие из нас делает выбор, либо одно либо другое? Выбирайте и то и другое…


Знаешь, какое слово никогда не произносят успешные люди?
Вот это: «посмотрим» (в значении: всякое может случиться).

 И пораженческую поговорку: человек предполагает, а Бог располагает – успешные люди тоже не употребляют.

 И знаешь почему?
Потому что по-настоящему успешные люди всегда абсолютно точно знают, как сложатся обстоятельства их личной реальности – ведь  они эти обстоятельства сами создают и сами же ими управляют.

 Именно поэтому успешные люди
•     не знают тревог, сомнений и страхов,
•     не попадают в ситуации непроходимых стрессов
•     и даже не ведают, что это вообще такое: разочарование от несбывшихся надежд.

 (кстати, слова «надеюсь» ты тоже не найдешь в лексике успешных людей, они не скажут «я надеюсь», они говорят: «мой прогноз ___(такой-то)») по-настоящему успешные люди имеют очень развитую интуицию.


Этот орган для того в нас и вмонтирован природой, чтобы
мы могли строить прямой контакт с той частью себя, которая знает и умеет все – с собственным подсознанием.

Все – без исключения – люди обладают шестым органом восприятия.

Ты – это абсолютно точно – наделен какой надо интуицией.
А ты пользуешься этим своим колоссально  ресурсным органом восприятия? Вопрос риторический.

И так понятно, что вряд ли ты им пользуешься в полной мере.
Скорее всего, этот орган восприятия находится у тебя в спящем состоянии.

Ты, конечно, получаешь сигналы (или даже отчетливые сообщения) по этому каналу, но это происходит редко и чаще всего в ситуациях, представляющих для тебя какую-то угрозу.

 А вот чтобы пользоваться своим шестым органом восприятия в полной мере,  т.е. так, чтобы ежедневно, по любому поводу и в режиме произвольного запроса получать надежную  навигацию, которая дает совершенно отчетливые инструкции:
•        что делать,
•        куда направляться,
•        как реагировать на те или иные обстоятельства,
•        и какие принимать решения
тебе понадобится разбудить свою интуицию – так ты востребуешь ее потенциал и приведешь свой шестой орган восприятия в активное состояние.


Составь программу на позитивные перемены в жизни -
это не фигура речи. Это – совершенно предметный и понятный процесс, результатом которого является ментальная программа, действующая в рамках заданных параметров и в автоматическом режиме.

Ментальная программа практически ничем не отличается от
компьютерной . Отличие только одно: место установки.

•     Компьютерная программа устанавливается в компьютер,
•     а ментальная – в разум.

 В процессе ментального программирования производится то же самое, что и при установке компьютерной программы:
на оба уровня разума – как в сознание, так и в подсознание – укладывается матричная модель, которая затем проявляется в определенной последовательности мыслительных операций и физических действий, ведущих к достижению конкретного результата.



Как это сделать рассмотрим в следующей статье.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!








4 комментария:

  1. Спасибо Ирина ! Отличная и очень полезная статья !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валерий! Эта статья из двух частей. Завтра будет продолжение Как составить и внедрить пограмму в подсознание.

      Удалить
  2. Интересная статья о мыслях и действиях богатых и бедных, о ментальной программе. И этому нужно учиться, чтоб правильно мыслить и действовать. Конечно, ничего не дается просто так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, ты права надо учиться. В следующей статье я дам упражнение, которое поможет внедрить программу, а вот работать с вредными программами приходится самому. Какой метод выбрать? Я пользуюсь прощением.

      Удалить